Когда говорят о каких-либо ARKit-приложениях, обычно всплывают образы игр и других развлекательных программ. Но среди них есть и такие, которые могут пригодиться в повседневной жизни.

IKEA Place

Очень интересное приложении, разработанное IKEA, станет идеальным помощником в выборе новой мебели. В каталоге IKEA Place огромное количество виртуальных кроватей и шкафов, которые можно «установить» в своей квартире или в доме. Для этого нужно лишь выбрать приглянувшийся объект, сфокусировать камеру устройства на необходимую поверхность и посмотреть на то, насколько хорошо диван или стол из новой коллекции магазина подойдет интерьеру комнаты. Данное приложение распространяется бесплатно.

AirMeasure – AR Tape & Ruler

С помощью данного приложения можно измерить помещение без использования вспомогательных инструментов. Придется кстати всем, кто думает приобрести новую мебель или сделать перестановку в комнате. Также оно без проблем может измерить рост человека, превратиться в лазерный уровень и много чего еще. Приложение занимает совсем немного места в памяти смартфона и распространяется бесплатно, поэтому не стоит отказывать себе в загрузке и установке настолько годного инструмента.